Псковское отделение Русского географического общества

Псковское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»

ДАТА РЕГИСТРАЦИИ

Всероссийская общественная организация "Русское географическое общество" (http://www.rgo.ru/ru) было создано в 1845 году, Псковское отделение было организовано на базе естественно-географического факультета Псковского государсвтенного педагогического института им. С. М. Кирова в 1968 году, зарегистировано "19" декабря 1997 года.

СОСТАВ

Членами организации являются ученые географы, биологи, преподаватели вузов, студенты, учителя географии и биологии школ. В составе отделения - 41 член РГО.

РУКОВОДЯЩИЙ ОРГАН

slinchak_ai.JPGСлинчак Александр Иванович – председатель отделения РГО, заведующий кафедрой географии ПсковГУ, кандидат географических наук, доцент

Красильникова И.Н., зам. председателя, Манаков А.Г. – ученый секретарь.

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС

180000, г. Псков, ул. Советская, 21, каб. 36 (кафедра географии ПсковГУ).
Е-mail: kaf.geografii@mail.ru
WEB-сайт: www.pskov.ellink.ru/rgo

МИССИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

Привлечение заинтересованных сторон, общественности к проблемам экологии, демографии, социально-экономического, устойчивого развития Северо-Запада России и Псковской области.

ЦЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ

Содействие развитию географической науки, пропаганда её достижений, внедрение результатов исследований в практику, содействие распространению и внедрению географической и экологической культуры, сплочению географической общественности в обсуждении и решении важнейших современных проблем.

ЗАДАЧИ ОРГАНИЗАЦИИ

• распространение географических знаний, пропаганда достижений отечественной и мировой географии, воспитание географической и экологической культуры;
  • сохранение национального природного и культурного наследия, охрана природы и её памятников;
  • содействие в улучшении качества географического и экологического образования среди различных возрастных и профессиональных групп населения;
  • участие в организации и проведении экспертиз по вопросам экономического, социального, культурного и геополитического природопользования, экологической безопасности;
  • содействие улучшению преподавания географии в средней и высшей школе.